Как выбрать очиститель воздуха?

Для здоровья матери и дитя
Для домашних цветов и растений
Для сохранения деревянной мебели и паркета
Для охраны здоровья всей семьи
Для страдающих от аллергии
Для борьбы с инфекционными заболеваниями
Борьба с вирусными заболеваниями

Как выбрать очиститель воздуха?

Загрязненный воздух представляет собой серьезную проблему для городских жителей — он содержит большое количество различных вредных примесей, автомобильных выхлопов и газов. Опасность вдыхания грязного воздуха подстерегает нас и дома — в помещении постоянно находятся частицы пыли, от которой влажная уборка спасает лишь на недолгое время. Современные разработки позволили швейцарской компании Boneco AG создать специальные приборы для очистки и увлажнения воздуха — «мойки воздуха» и очистители воздуха на основе HEPA — фильтра. Все очистители воздуха снабжены данными фильтрами. В линейке очистителей воздуха Boneco 4 модели: Быловые очистители P340, P400, P500 и очиститель для больших помещений, офисов, переговорных комнат - P700

Какие параметры нужно учитывать при выборе воздухоочистителя?

  • производительность прибора,
  • площадь помещения,
  • уровень шума,
  • дизайн,
  • стоимость.

Все модели бытовых очистителей воздуха не требуют монтажа и способны круглосуточно работать в замкнутом помещении (комнате, офисе, кабинете и т.д.). Не бойтесь установить его в спальне, уровень шума прибора настолько низкий, что не нарушит Ваш сон.

Содержание вредных частиц
в воздухе

Наибольшую опасность представляют частицы пыли с размерами менее 10 мкм (PM10), которые
легко проникают в дыхательные пути, и менее 2.5 мкм (PM2.5), проникающие глубоко в легкие.

Предельно допустимые среднегодовые концентрации:
- взвешенные частицы PM10 - 0,04 мг/м3;
- взвешенные частицы PM2.5 - 0,025 мг/м3.

Климатические комплексы

Климатический комплекс Boneco 2071 и Boneco H680 — многозадачные приборы и каждый может найти в них полезное для себя. Обо всех преимуществах подробнее. Климат любого жилого помещения (квартиры, комнаты и т. д.), к сожалению, не идеален. Сигареты, домашние животные, цветущие комнатный растения, да и обычная пыль вносят свой «вклад» в загрязнение атмосферы. Климатический комплекс Boneco удалит неприятные запахи и проведет полную очистку воздуха для комфорта и здоровья всей семьи. Чистый и увлажненный воздух является одним из главных факторов при уходе за ребенком. Достичь такого оптимального сочетания молодым родителям поможет климатический комплекс. Он обеспечит гигиеничность воздуха и естественный уровень влажности, необходимые для нормального физиологического развития малыша.

На работе экология климата важна не меньше, чем дома, ведь здесь человек проводит большую часть времени. Заботу о чистоте атмосферы и влажности возьмет на себя климатический прибор Boneco. Каждый сотрудник сможет дышать полезным для здоровья воздухом без риска заболеваний органов дыхания.

Деревянные предметы требуют особых параметров влажности. Трещины в паркете, рассохшаяся мебель, испорченные музыкальные инструменты и т. п. — все это последствия несоблюдения условий эксплуатации. Климатический комплекс Boneco очистит воздух от вредных и загрязняющих веществи создаст уровень влажности, необходимый для вещей, изготовленных из древесины.

Противоаллергенная очистка воздуха, проводимая с помощью прибора Boneco 2071, успешно используется в лечебно-оздоровительных центрах и медицинских учреждениях. Как климатический комплекс Boneco справляется с такими сложными задачами? В основе механизма работы климатического комплекса лежит система фильтров. Воздух проходит через HEPA-фильтр, на котором оседают частицы размером до 0,001 мкм, часто являющиеся причиной возникновения аллергий (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и т. д.). Угольный фильтр поглощает вредные газы, табачный дым и неприятные запахи. После этого воздух увлажняется с помощью специального увлажняющего фильтра. Таким образом, в помещение возвращается увлажненный и очищенный от аллергенов и бактерий воздух. Для создания в доме комфортного микроклимата в приборе предусмотрена возможность ароматизации эфирными маслами. Распространяемые в помещении запахи не только приятны, но и полезны, так как обладают способностью оказывать тонизирующее и профилактическое воздействие на организм человека.

Климатические комплексы Boneco 2071 и Boneco H680 могут работать с разной скоростью, в зависимости от выбранного режима.

У климатического комплекса Boneco H680 производительность по увлажнению – 1 000 мл/час.

Климатический комплекс размещают на ровной и сухой поверхности в помещении объемом до 150 куб. м., а для повышения эффективности его устанавливают рядом с нагревательным устройством (например, радиатором).

Легкий уход за прибором заключается в очищении от пыли деталей прибора и замене фильтров (средние сроки службы увлажняющего фильтра — 3 месяца, угольного фильтра — 6 месяцев, HEPA-фильтра — 1 год).

Мойки воздуха

Мойки воздуха
«Мойка воздуха» совмещает в себе 2 полезных функции - увлажнение и очистка воздуха. Это приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляют мало электроэнергии, имеют кабель с регулируемой длиной. Уход заключается лишь в периодическом мытье поддона и увлажняющих дисков. Сами же приборы сделаны из высококачественных материалов (пищевой пластик), поэтому прослужат очень долго.

Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система увлажняющих пластиковых дисков с “сотовой” адсорбирующей поверхностью. Вращаясь как мельница, диски непрерывно омываются водой из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от загрязнений и примесей. Благодаря функции предварительной ионизации (Boneco 2055D/2055DR/W30DI), частицы пыли активнее притягиваются к поверхности дисков и затем смываются водой в поддон. Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью уникальной антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий, известных человечеству.

Специальный контейнер для ароматических масел в моделях Boneco W2055A/2055D/2055DR/W30DI позволит наполнить комнату вашим любимым ароматом (ароматерапия). С помощью электронного гигростата прибор самостоятельно поддерживает заданный уровень влажности. Boneco 2055D/2055DR/W30DI обладает «честным» ЖК-дисплеем, позволяющим задавать и отслеживать текущий и необходимый уровень влажности. А еще указанные модели могут самостоятельно поддерживать заданные параметры. Чтобы узнать, насколько эффективно работает увлажнитель, достаточно на него посмотреть, и вы увидите на ЖК-дисплее точную информацию: как изменяется уровень влажности в помещении.

Очистители воздуха

Воздухоочиститель Boneco P500 — это высокоэффективный и эргономичный очиститель воздуха с уникальной системой фильтров и пультом ДУ. Очиститель воздуха выполнен из высококачественных компонентов и материалов.

Очистка производится следующим образом: поступающий в прибор воздух проходит сначала предварительную очистку, а затем подается на противоаллергенный HEPA-фильтр, где задерживается до 99,95% загрязняющих микрочастиц размером до 0,3 мкм. Очистившись от примесей, воздух попадает на угольный фильтр, способный устранить табачный дым, вредные газы (например, угарный, или формальдегиды) и прочие неприятные запахи и химические соединения. Таким образом, воздух в помещении полностью очищается от примесей и аллергенов.

Кроме того, воздухоочиститель Boneco P2261 имеет популярную функцию ионизации воздуха. Отрицательно заряженные ионы (анионы) способствуют улучшению самочувствия, повышению физической работоспособности и умственной активности, а также обеспечивают профилактику заболеваний дыхательной системы.

Очиститель воздуха Boneco P500 идеально подходит для применения в жилых и офисных помещениях площадью до 28 м2 для создания комфортного микроклимата.

Помощь в выборе

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК