Как выбрать увлажнитель воздуха?

Для здоровья матери и дитя
Для домашних цветов и растений
Для сохранения деревянной мебели и паркета
Для охраны здоровья всей семьи
Для страдающих от аллергии
Для борьбы с инфекционными заболеваниями
Борьба с вирусными заболеваниями

Увлажнители делятся на различные типы.
Рассмотрим подробнее каждый из них.

К решению о покупке увлажнителя нас приводит не только желание, но и необходимость исправить качество воздуха в омещениях, где мы проводим большую часть своего времени. Некачественный воздух затрудняет дыхание, негативно влияет на здоровье и общее самочувствие. Недостаток влажности в воздухе плохо отражается и на деревянной мебели, паркете, на омнатных растениях. Очень вреден сухой воздух для детей, поскольку детский иммунитет более чувствителен к нарушениям микроклимата в помещении. При вдыхании сухого воздуха пересыхают слизистые оболочки, в результате чего повышается риск респираторных и инфекционных заболеваний вследствие снижения защитных функций организма.

Итак, не так уж и мало доводов, чтобы принять решение о покупке увлажнителя воздуха и, наконец, исправить качество воздуха в помещении. Как выбрать необходимый увлажнитель именно для Вас? Все модели бытовых увлажнителей не требуют монтажа и способны круглосуточно работать в замкнутом помещении (комнате, офисе, кабинете и т.д.). Не бойтесь становить его в спальне, уровень шума прибора настолько низкий, что не нарушит Ваш сон.

Оптимальная
относительная влажность (pH)

Для человека — 40-60%
Для растений в зимних садах, оранжереях и теплицах — 55-75%
Для мебели, паркета и музыкальных инструментов — 40-60%
Для книг в библиотеках, художественных музеях и галереях — 40-60%

Паровые увлажнители воздуха

Представитель увлажнителей воздуха парового типа — это Boneco S450, который работает по принципу «горячего» испарения. При таком принципе работы увлажнение воздуха происходит стерильным паром. Значительными преимуществами парового увлажнителя являются: возможность увеличения влажности более 60% и самая большая, по сравнению с другими увлажнителями, производительность — испарение до 550 гр. жидкости в час. Это позволяет использовать их в условиях, когда повышенная влажность просто необходима, как, например, в зимних садах, оранжереях, теплицах. Паровые приборы способны создать в таких помещениях оптимальный микроклимат, подобный тропическим.

Паровой увлажнитель не вызывает затруднений при эксплуатации — для него не нужно никаких расходных материалов (картриджей и фильтров).

Еще 1 полезная функция - паровой увлажнитель Boneco Boneco S450 рекомендуется использовать для проведения ингаляций и ароматерапии.

Ультразвуковые увлажнители воздуха

Ультразвуковые увлажнители воздуха — это наиболее часто покупаемые приборы. Совокупность стоимости, особенность принципа работы и дизайн, широта применения и создают столь активный спрос. Рассмотрим этот тип увлажнителей воздуха подробнее. Ультразвуковые увлажнители экономичны с точки зрения расхода электроэнергии, работают с низким уровнем шума.

Инновационный способ распыления воды в ультразвуковых увлажнителях позволяет использовать интересный физический эффект — вода из резервуара подается на вибрирующую с высокой частотой мембрану, где расщепляется в мельчайшие брызги. Эти капли фонтанируют над мембраной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет воздух. Выпускаемый пар, рассеиваясь в воздухе, эффективно его увлажняет. Прибор оснащен встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень «вырабатываемой» влажности, что особенно важно для изделий из дерева, поскольку не приводит к переизбытку влаги в воздухе.

Ультразвуковые увлажнители, помимо обычных квартир или комнат, с успехом применяются для создания микроклимата в оранжереях и зимних садах, по аналогии с паровыми устройствами, с целью поддержания оптимальной для них влажности. Также эти приборы используются в помещениях, где находятся предметы интерьера и старины, требующие особый уровень влажности: антиквариат, мебель, паркет, музыкальные инструменты. Устанавливать увлажнитель можно в каждой комнате, где человек чаще всего находится: гостиная, кухня, спальня, детская, прихожая, застекленные лоджии (особенно, если в этих помещениях располагаются комнатные растения).

Традиционные увлажнители воздуха

Традиционные увлажнители воздуха отлично подходят для работы в офисных и домашних помещениях (квартирах, домах). Чаще всего их рекомендуют применять в детских комнатах и спальнях. Отметим сразу, что традиционные увлажнители не настолько универсальны как ультразвуковые: они могут производить ограниченное количество влажности (не более 60%), именно поэтому в оранжереях и зимних садах они не используются. Традиционные увлажнители отличаются экономичным потреблением электроэнергии, простотой в эксплуатации и низким уровнем шума. И опять же, установив этот тип прибора в детской комнате, тихая работа увлажнителя не потревожит сон ни взрослых, ни детей. Традиционные увлажнители (Boneco E2441A) работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор принимает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом, происходит естественное увлажнение воздуха.

В случае если необходимо увеличить производительность прибора, рекомендуем поставить его поблизости от источника тепла или в месте наибольшей циркуляции воздуха. Интенсивность испарения при этом возрастет, а воздух не только станет насыщенным водяными парами, но и очистится от взвешенных микрочастиц, грязи и пыли. Ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick, который используется для поддержания чистоты воды в увлажнителях Boneco, эффективен в борьбе с более чем 650 видов бактерий и вирусов.

Конструкция традиционных увлажнителей разработана таким образом, что всегда можно определить уровень количества воды, оставшейся в бачке. Некоторые модели имеют антибактериальную кассету, благодаря которой уничтожаются патогенные микроорганизмы.
Традиционные увлажнители Boneco E2441A отличаются возможностью переключения на нужный режим работы: обычный (низкий уровень шума) и ночной (практически бесшумная работа).

«Мойки воздуха»

Если в семье ожидают ребенка, мойки воздуха Boneco – оптимальное решение для будущей мамы и малыша. Не ошибутся с выбором и дарители подарка молодой семье, если остановят выбор на «мойках воздуха» Boneco W2055A/2055D/2055DR/W30DI.

«Мойка воздуха» совмещает в себе 2 полезных функции - увлажнение и очистки воздуха. Это приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляют мало электроэнергии, имеют кабель с регулируемой длиной. Уход заключается лишь в периодическом мытье поддона. Сами же приборы сделаны из высококачественных материалов (пищевой пластик), поэтому прослужат очень долго.

Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с “сотовой” адсорбирующей поверхностью. Вращаясь как мельница, они непрерывно омываются водой из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от механических загрязнений. Благодаря функции предварительной ионизации (Boneco 2055D/2055DR/W30DI), частицы пыли активнее притягиваются к поверхности дисков и затем смываются водой в поддон. Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью уникальной антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий, известных человечеству.

А специальный контейнер для ароматических масел в моделях Boneco W2055A/2055D/2055DR/W30DI позволит наполнить комнату вашим любимым ароматом. С помощью электронного гигростата прибор самостоятельно поддерживает заданный уровень влажности. Boneco 2055D/2055DR/W30DI обладает «честным» ЖК-дисплеем, позволяющим задавать и отслеживать текущий и необходимый уровень влажности. А еще указанные модели могут самостоятельно поддерживать заданные параметры. Чтобы узнать, насколько эффективно работает увлажнитель, достаточно на него посмотреть, и вы увидите на ЖК-дисплее точную информацию: как изменяется уровень влажности в помещении.

Помощь в выборе

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК